Eniri | Registriĝo | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +7.3 °C
 

Reklamo

Тимӗр Акташ: Предвыборная борьба в Чебоксарах обостряется

Тимӗр Акташ28.08.2020 18:164124 Пурĕ пăхнă

Краткий обзор предвыборных печатных материалов.

«Бандитское нападение на агитатора КПРФ» — под таким интригующим заголовком вышло сообщение пресс-службы Чувашского рескома КПРФ на первой странице партийной газеты «Чебоксарская правда» 26 августа 2020 года на месте передовой статьи.

Как сообщается, на агитатора КПРФ напал конкурент из «Единой России», расклеивавший листовки за кандидата в Чебоксарское горсобрание депутатов Антонова, отобрал листовки КПРФ и «нанёс удары по лицу нашему волонтеру».

Потерпевший дал отпор и вызвал полицию, «зафиксирован факт нападения и грабежа».

«25 августа прошло заседание бюро Чебоксарского горкома КПРФ, на котором обсуждался вопрос о возможности создания отряда самообороны — дружины для защиты наших кандидатов в депутаты. Если правоохранительные органы не справляются с ситуацией, то народу и его представителям придется защищать себя самим».

На этой же первой полосе напечатано другое сообщение о поездке группы коммунистов и комсомольцев Чувашии в Ульяновск для поддержки однопартийцев.

Среди них был и депутат Госсовета Чувашии, кандидат на должность главы республики Александр Андреев. Он выступил перед сторонниками и, в частности, заявил:

— Они (власти — авт.) изобретают спойлерские партии, чтобы запутать избирателей, в своих играх стали использовать судебную систему.

Газета отпечатана тиражом 100 тысяч экземпляров.

Но тиражи предвыборных материалов кандидата на должность главы Чувашии, врио главы республики Олега Николаева — ещё больше. Так газета «Вместе Пӗрле» за 8 августа с программой кандидата напечатана тиражом 283 тысячи экземпляров.

В этот же день тиражом 200 тысяч экземпляров издана брошюра партии «Единая Россия» с цитатой Олега Николаева из его положительной оценки роли партии власти. (Как известно, врио главы Чувашии баллотируется на выборах как самовыдвиженец.)

Предвыборный календарик Олега Николаева отпечатан тиражом 300 тысяч экземпляров.

Также приличным тиражом 170 тысяч экземпляров в июне 2020 года издан пятый номер предвыборной газеты партии пенсионеров «Старая гвардия». Председатель правления регионального отделения этой партии Николай Степанов тоже баллотируется на должность главы Чувашии.

Наверно, скромнее средства других партий, участвующих в выборах. Не видно в подъездах жилых многоквартирных домов Чебоксар агитаторов ЛДПР, «Справедливой России» и других. В почтовых ящиках также не видно их агитматериалов. Правда, у подъездов и в лифтах появляются листовки эсеров. Их партийная газета встречалась в Новочебоксарске.

 

Тимӗр Акташ.

Чебоксары, 27 августа 2020

На снимке: Предвыборные газеты в Чувашии. Фото автора

 
Redakcia noto: La publikigo de artikoloj ne signifas, ke la redakcia estraro dividas la opinion de ĝiaj aŭtoroj.

Komentoj:

Микула // 9259.3.8429
2020.08.28 18:41
Не пойдем на "чувашские выборы" текеленине илткеленӗ. Явка тени сахалтарах пулӗ ун шутра вирус пирки те? Бюджетниксене "принудительно добровольно" тапратмасан алӑ процентран кая пулма пултарӗ? Малтанхинче Николаевшӑнах сасӑланӑ пулсан кӑҫал хутшӑнма шутламастӑп. Суйласан та пиртен ыйтмасӑрах кӑларма пултараҫҫӗ пулсан мӗн чӑрманса ҫӳрес? Ячӗшӗн кӑна пулса тухать мариха эпир сасӑлани ?
Agabazar // 2827.2.5772
2020.08.28 19:39
Agabazar
Микулан юлташĕсем, темшĕн, пурте вырăсла калаçаççĕ.
Вот и // 1977.69.9930
2020.08.31 17:45
Ельчĕкре сан юлташсем... Лучше статью назвать "Предвыборная "буря в стакане воды".
Хула ачи // 3136.42.7434
2020.09.01 12:20
Калех Акташ аташать..

Aldoni novan komenton

Via nomo:
Via komento:
B T U T Titolo1 Titolo2 Titolo3 # X2 X2 Bildo http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Сирĕн чăвашла çырма май паракан сарăм (раскладка) çук пулсан ăна КУНТАН илме пултаратăр.
 

Permesitaj HTML tegoj:

... ... ... ... ...

...

...

...

...
... ...
    1. (Ĉiuj tegoj devas esti skribitaj laŭregule. Se tego bezonas fermon - ĝi devas esti fermita)

Orphus

Ытти чĕлхесем

Reklamafiŝoj

Kalkuloj