Eniri | Registriĝo | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +4.3 °C
 

Reklamo

Елена Коржанова: Подготовка к ЕНТ — преимущества и особенности происхождения курсов

Елена Коржанова26.02.2021 20:043202 Пурĕ пăхнăŜanĝi Forigi

Единое Национальное тестирование, или сокращенно ЕНТ — обязательный для всех школьников-выпускников в Казахстане. Такой порядок утвержден с 2017 года. Выпускники в средней школе сдают стандартные экзамены для получения аттестата, а после этого проходят ЕНТ, чтобы поступить в университет. Чтобы успешно пройти тестирование, ученику необходимо хорошо подготовиться. Подготовка к ЕНТ Алматы - это правильное решение для тех, кто хочет поехать учится за границу, причем даже после обучения найти работу своей мечты. Стоит отметить, что без специальных курсов и экзаменов учится в Вузах других стран или даже своей страны фактически нереально, потому что сейчас требуются люди, которые умны и могут выполнять различную работу.

Правила подготовки к Единому Национальному тестированию

Обычная зубрежка в этом случае не поможет ученикам. Чтобы иметь необходимый запас знаний для прохождения ЕНТ, необходима комплексная подготовка. Можно воспользоваться следующими советами экспертов:

  • необходимо понять, почему экзамен важен именно для вас. Мотивация в успешном прохождении тестирования очень важна. Просто посмотрите, куда вы хотите попасть после школы и о какой профессии мечтаете. Так вот, чтобы все это получить, нужно хорошо сдать экзамен;
  • важно разграничить время на учебу и отдых. Мозг должен отдыхать и успевать усваивать полученные объемы новых знаний;
  • свободное время используйте для повторения, выученного;
  • научитесь визуализировать то, что учите. Так удается запомнить информацию на всю жизнь и воспринять ее в разы быстрее.

Успешная сдача экзамена несет в себе одно ключевое преимущество для каждого школьника — это возможность осуществить свою мечту и попасть в выбранный ВУЗ.

Особенности проведения экзамена

ЕНТ разделен на две части, в каждой из которых 3 базовых предмета и 2 профильных. Первые состоят из 20 вопросов, вторые — из 30, то есть в сумме получается 120 тестовых заданий.

На прохождение всего комплекса отводится ни больше, ни меньше 3 часов 50 минут.

Максимальный балл — 140. Проходным считается результат в 50 баллов.

 
Redakcia noto: La publikigo de artikoloj ne signifas, ke la redakcia estraro dividas la opinion de ĝiaj aŭtoroj.
Orphus

Ытти чĕлхесем

Reklamafiŝoj

Kalkuloj