Eniri | Registriĝo | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 +5.3 °C
 

Reklamo

Роман Зайцев: Bontel - комплексный выбор подходящих систем пожаротушения на объектах военного, гражданского и промышленного назначения

Роман Зайцев10.05.2023 16:001600 Пурĕ пăхнăŜanĝi Forigi

Установки пожаротушения

Сотрудники компании https://bontel.ru/, обладая обширными знаниями и опытом, оказывают поддержку на этапе обслуживания, монтажа и периодического осмотра систем пожаротушения. В общественных зданиях, складах, галереях, промышленных и военных предприятиях, где важно как можно быстрее потушить распространяющийся огонь, устанавливаются системы пожаротушения bontel.

Такие устройства могут автоматически обнаруживать и сигнализировать о пожаре и автоматически начинать тушение пожара. Установка устройств пожаротушения может вызвать и способствовать повышению уровня пожарной безопасности. В зависимости от здания, безопасности людей, типа хранимых предметов и веществ выбирается соответствующая система защиты от пожара.

Виды огнетушителей, и их назначение

Существует 5 типов пожаров и как минимум в несколько раз больше различных типов огнетушителей, и каждый из них найдет свое применение при тушении разного пожара. 

Использование огнетушителей

Огнетушители предназначены для борьбы с различными видами пожаров. У каждого из них есть определенная цель. Помимо деления огнетушителей по тушащему веществу, существует еще деление на два типа: X и Z, один находится под постоянным давлением, другой - нет. У каждого из них также есть свой движущий фактор: X - азот, Z - CO2.

Порошковые огнетушители

Порошковые огнетушители – самые популярные виды огнетушителей, их применение самое широкое, они являются универсальными многоцелевыми огнетушителями, так как могут использоваться для тушения наиболее распространенных групп пожаров. Самым популярным из них является огнетушитель на 6 кг, им оснащены практически все общественные объекты и частные компании. Эти огнетушители также могут быть использованы для тушения электрических пожаров. Они не охлаждают огонь, а реагируют с ним, предотвращая повторное возгорание горящего предмета. 

Такой тип огнетушителя может вызвать потерю видимости, а также порошковые огнетушители могут вызвать проблемы с дыханием из-за мелкодисперсного порошка. Большинство пожаров относятся к классу А, т.е. твердым веществам, поэтому практически на каждом объекте, где мы находимся, первым огнетушителем, который мы замечаем, является порошковый огнетушитель, потому что в оборудовании здания их подавляющее большинство. Универсален, эффективен при тушении 3 из 5 видов возгораний.

Огнетушители CO2 для углекислого газа

Огнетушители CO2, часто размещают в местах с большим количеством электрооборудования, таких как офисы или серверные, потому что их безопасно использовать при возгорании электричества. Часто используется в магазинах бытовой техники.

Углекислотные огнетушители не оставляют следов, в отличие от порошковых огнетушителей. Их используют для тушения пожаров с горючими жидкостями, такими как парафин или бензин.

Такие огнетушители работают, гася огонь и перекрывая подачу воздуха. В зависимости от типа такого огнетушителя, а точнее конструкции его сопла, некоторые из них устраняют тепловой удар, вызванный большим перепадом температур, ведь у таких огнетушителей на выходе может быть даже -70 С. Они будут нужны везде, где мы хотим избежать очистки после использования, а не уничтожить потушенный прибор.

Огнетушители для тушения компьютеров

Огнетушители для тушения компьютеров, благодаря специальной насадке, не вызывают примерзания тушимого предмета или повреждения в результате перепадов температур.

Огнетушитель для тушения компьютеров использует CO2 в качестве огнетушащего вещества. Нужен там, где требуется чистота при тушении, т.к. СО2 не оставляет пыли и загрязнений. После использования диоксид испаряется, не оставляя следов использования.

Такие типы огнетушителей и их назначение предназначены для защиты всех электронных устройств, используемых в серверных, компьютерных магазинах, офисах и везде, где есть компьютеры, электроника и т.д.

 
Redakcia noto: La publikigo de artikoloj ne signifas, ke la redakcia estraro dividas la opinion de ĝiaj aŭtoroj.
Orphus

Ытти чĕлхесем

Reklamafiŝoj

Kalkuloj