Eniri | Registriĝo | Сайта кӗрсен унпа туллин усӑ курма пулӗ
 -0.7 °C
 

Reklamo

Тимӗр Акташ: Центральный пляж Чебоксар готовится к началу купального сезона

Тимӗр Акташ16.05.2021 11:213326 Пурĕ пăхнă

30 градусов жары вместо «Черемуховых холододов» в Чебоксарах

15 мая в субботу на песке Центрального пляжа Чебоксар корреспондент Чувашского народного сайта уже наблюдал сложенные один на другой деревянные фрагменты дорожек к воде. Без них неудобно подниматься вверх по вязкому песку после купания.

Не видно пока и мостков с перилами.

Но некоторые отдыхающие уже заходят в воду, пробуя температуру. В интернете приводятся разные цифры. Некоторые сайты показывают уже 14-15 градусов в Волге.

Пока два горожанина купали в воде черного кобеля бойцовской породы без намордника, что запрещено. Пес бегал по берегу, пугая людей и отряхивал на них воду. Полиции, как часто бывает, когда она нужна, при этом не было видно. (Зато ее бывает много при массовых задержаниях участников мирных уличных акций российской политической оппозиции.)

На нижней («московской») набережной полно отдыхающих чебоксарцев. Работают прокат велосипедов, волейбольные и гимнастическая спортплощадки.

На мангале у кафе жарятся шашлыки из свиной шейки и курятины. К ним продаются баночное пиво, горячие и прохладительные напитки.

Столики и скамьи с красивым видом на Волгу не пустуют.

О соблюдении санитарных правил

Общественные модульные туалеты за спортплощадкой работают. Но, как нередко бывает, воды для соблюдения санитарно-гигиенических правил недостаточно. В некоторых системах воды нет. Как сообщали 22 апреля нашей редакции из мэрии, туалеты обслуживает ООО с красивым названием «Корал Клин». Этому ООО предписано своевременно обеспечивать водоснабжение сантехнических систем, но, как видим, контроль за соблюдением санитарных правил явно недостаточен.

Хотелось бы, чтобы мэрия и государственный санэпиднадзор обратили на это внимание. Отдых на живописном берегу Волги в столице Чувашии не должен уступать зарубежным курортам. Чебоксары тоже могут гордиться своей Волгой.

Транспортное обслуживание

К набережной на улицу Константина Иванова ездят маршрутки 22-го маршрута из Юго-Западного микрорайона через Северо-Западный микрорайон и Московский проспект. Но после 19 часов, бывает, маршрутки пропадают. Хотя водители говорят, что 22-й ходит до 21 часа.

Ваш корреспондент в восьмом часу вечера вместе с попутчиками не дождался 22-й маршрутки на остановке «Введенский собор» около СИЗО-1. Горожане, не надеясь на автобус, шли пешком до Московского проспекта. Это несколько километров. После 20 часов нам пришлось вызвать такси, чтобы уехать.

Отдел транспорта мэрии контролирует 22-й маршрут?

 

Тимер Акташ

Чебоксары, 15-16 мая 2021

На снимке: На набережной Волги у Центрального пляжа Чебоксар. Фото автора

 
Redakcia noto: La publikigo de artikoloj ne signifas, ke la redakcia estraro dividas la opinion de ĝiaj aŭtoroj.

Aldoni novan komenton

Via nomo:
Via komento:
B T U T Titolo1 Titolo2 Titolo3 # X2 X2 Bildo http://
WWW:
ĂăĔĕÇçŸÿ
Всего введено: 0 симв. Лимит: 1200 симв.
Сирĕн чăвашла çырма май паракан сарăм (раскладка) çук пулсан ăна КУНТАН илме пултаратăр.
 

Permesitaj HTML tegoj:

... ... ... ... ...

...

...

...

...
... ...
    1. (Ĉiuj tegoj devas esti skribitaj laŭregule. Se tego bezonas fermon - ĝi devas esti fermita)

Orphus

Ытти чĕлхесем

Reklamafiŝoj

Kalkuloj